Сколько граммов вещества останется при выпаривании досуха 300 г 5%-ного раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:33
    0
    100/5 = 300/х х=15 г m (раств, в-ва) = 15 г останется 15 г сухого в-ва