В 500 г раствора содержится 10 г глюкозы. Какова % концентрация раствора?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 07:28
    0
    W=mглюк/mр-ра*100%=10/500*100=2%
  2. 23 марта, 07:39
    0
    Концентрация = масса вещества/масса раствора

    Концентрация глюкозы = 10/500 = 0,02 (2%)