Сколько литров аммиака можно получить из 600 л водорода, если объемная доля выхода аммиака равна 40 %?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:37
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    V (NH3) = 2/3 * 0,4 * V (H2) = 2/3 * 0,4 * 600 = 160 (л)

    Ответ: 160 литров