50 г 20% раствора при охлаждении теряет 5 г вещества. Рассчитайте массовую долю вещества в охлажденном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:20
    0
    Т. к. ушло 5 г вещества, то оно уходит и из воды, и из соли, поэтому: 10 - 5 = 5 г, 50 - 5 = 45 г. Теперь 5/45 = 0.11 или 11%.