В результате реакции между водородом и азотом образовался аммиак массай 18 грам. найдите массы вступивших в реакцию газов.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:10
    0
    3H2 + N2 = 2NH3 n (NH3) = 18/17 = 1,06 моль m (N2) = 0,53*28 = 14,84 грамма По закону сохранения масс: m (H2) = 18-14,84=3,16 грамма