Какая масса воды и растворенного вещества понадобится для приготовления 10%-ного раствора массой 400 г

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:26
    0
    Надо взять:

    mв-Ва=400*10/100%=40 г

    mH2O=400-40=360 г