Осуществить следующие превращение ZnS->H2S->Na2S->ZnS->ZnSO4

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:36
    0
    ZnS+2HCl (конц) = ZnCl2+H2S

    H2S+2NaOH (конц) = Na2S+2H2O

    Na2S+ZnSO4=Na2SO4+ZnS

    ZnS+4H2SO4=ZnSO4+4SO2+4H2O