Дано: n (Mg) = 2 моль

Найти: m (Mg) = ?, N (Mg) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:49
    0
    M (Mg) = 24g/mol

    m (Mg) = n (Mg) * M (Mg) = 2*24=48g

    N=m*N (A) / M=48*6.02*10^23 / 24=1.204*10^24

    ответ 1.204*10^24 молекул, 48 гр