Рассчитать число частиц (N) Б, Молярную массу, Кол-во вещества (моль), зная что масса равна 59,5.

Вещество - олово

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:42
    0
    59,5 г

    Sn

    n=1 моль

    М=119 г/моль

    m=119 г

    59,9/119=х/1=59,9:119~0.5 моль

    N=0.6x10^23x0.5=0.3x10^23

    M=59.5/0.5=29.75 г/моль

    Неуверена что правильно ...