Относительная молекулярная масса вещества, формула которого ХО, равна 80. Определите, какой элемент обозначен буквой Х, и найдите его массовую долю в этом веществе (%)

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:38
    0
    X=80-16=64, это медь. Вещество - CuO. Массовая доля cu=64/80*100%=80%