Относительная молекулярная масса вещества формула которого X Оравна 80 определите какой элемент обозначен буквой X Найдите его массовую долю в этом веществе в процентах

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:26
    0
    ХО=80. О=16, Х=80-16. Х=64. Медь

    W (Cu) = 1*64/80=0,8 или80%