Определите моляльную концентрацию 513 грамм 20 %ного раствора Al2 (SO4) 3

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:49
    0
    Найдем массу Al2 (SO4) 3:

    m=513*0,2=102,6 г

    1 моль-342 г

    Хмоль-102,6 г

    х=1*102,6/342=0,3