Углеводород имеет относительную плотность по азоту 2,5. Он не обесцвечивает бромную воду. Предположите возможную структуру углеводорода

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:35
    0
    Если не обесцвечивает бромную воду то это алкан, но скорее он обесцвечивает бромную воду это алкен, предположим, тогда ф-ла будет: СnH2n, решаем:

    Mr=2,5*28 (MrN2) = 70 г/моль

    12n+2n=70

    14n=79

    n=5. C5H10. MrC5H10=12*5+10=70 г/моль также как мы нашли