Определите тип реакции и допишите их:

1) Ba + H2SO4

2) MG (NO3) + HCI

3) C3H6 + H2O

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:17
    0
    1.) Замещения

    4Ba+5H2SO4=BaSO4 (осадок; стрелочка вниз) + H2S+4H2O

    2.) Обмена

    Mg (NO3) + 2HCl=MgCl2+NO2+H2O

    3.) Соединения

    C3H6+H2O=C3H7OH