Сколько электронов содержится в капле воды массой 0, 6 г? Масса молекулы воды 3 * 1023 г.

Определите массу 2 моль воды?

Определите количество вещества 44 г СО2? Определите количество вещества 64 г SO2?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:34
    0
    В одной молекуле воды содержится электронов 2+8=10. Вычислим число молекул n=0,6 / (3x10⁻²³) = 0,2x10²³ и тогда число электронов 0,2 х10 х10²³=2 х10²³

    масса 2 моль воды m=2x (2+16) = 36 г

    Количество вещества СО2 n=44 / (12+32) = 1 моль

    Количество вещества S О2 n=64 / (32+32) = 1 моль