Объем озона состовляет 112 л. Определите его массу (н. у.)

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:19
    0
    По формул нахождения количества вещества: n=m/M=V/Vm, от сюда следует, что mO3=M*V/Vm=48*112/22.4=240 г