4. Сколько весят 2,5 моль ртути?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:35
    0
    2,5 моль ртути весит 245 граммов

    1*2+32+16*4=2+32+64=98 98*2.5=245

    m (H2SO4) = 98*2.5=245 граммов