Составить схему совместного гидролиза двух солей:

Na2S+Cr2 (SO4) 3=

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:14
    0
    Na2s+h2o=naoh+nahs

    s2 - + h20=oh - + hs-

    nahs+h20=naoh+h2s

    hs - + h20=oh-+h2s по аниону pH>7

    cr2 (so4) 3+h2o=croh (so4) 2+h2so4

    croh (so4) 2+hoh = cr (oh) 2so4+h2so4

    cr (oh) 2so4+hoh=cr (oh) 3+h2so4

    cr (oh) + + 2hoh=cr (oh) 3 + 2h+

    Cr2 (SO4) 3 + 3Na2S + 6H2O → 2Cr (OH) 3 + 3H2S + 3Na2SO4