С какими из перечисленных веществ реагирует Ba (OH) 2:

Cu, Cl2, CuO, HCl, NaOH, KNO3, SO3, O2, P2O5, KOH, HNO3, Na2O, CaCo3, Ca (OH) 2, K2O, Cu (OH) 2, Al, C, NaCl, CO2, CaO, HF, Na, LiOH, Fe2O3, FeCl3

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:24
    0
    1) Ba (OH) 2+Cl2=BaCl2+BaClO3+H2O

    2) Ba (OH) 2+2HCl=BaCl2+2H2O

    3) Ba (OH) 2+SO3=BaSO4+H2O

    4) 3 Ba (OH) 2+P2O5=Ba3 (PO4) 2+3H2O

    5) Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O

    6) Ba (OH) 2+CO2=BaCO3+H2O

    7) Ba (OH) 2+2HF=BaF2+2H2O

    8) 3 Ba (OH) 2+2FeCl3=3BaCl2+2Fe (OH) 3