С какими из перечисленных веществ реагирует MgO:

Cu, Cl2, CuO, HCl, NaOH, KNO3, SO3, O2, P2O5, KOH, HNO3, Na2O, CaCo3, Ca (OH) 2, K2O, Cu (OH) 2, Al, C, NaCl, CO2, CaO, HF, Na, LiOH, Fe2O3, FeCl3

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:06
    0
    1) MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    2) MgO+SO3=MgSO4

    3) 3MgO+P2O5=Mg3 (PO4) 2

    4) MgO+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2O

    5) MgO+C=Mg+CO

    6) MgO+2HF=MgF2+H2O

    7) MgO+2Na=Na2O+Mg