Какое количество воды получили при взаимодействии 8 грамм кислорода с водородом?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:37
    0
    8 г Х г

    2H2 + O2 = 2H2O

    n = 1 моль n = 2 моль

    Mr = 32 г/моль Mr = 18 г/моль

    m = 32 г m = 36 г

    8 г О2 - Х г Н2 О

    32 г О2 - 36 г Н2 О

    m (H2) = 8 * 36 / 32 = 9 г