Рассчитайте количество вещества гидроксида натрия, который потребуется для приготовления раствора 60 г с массовой долей 15%

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:01
    0
    M (в-ва) = w * m (р-ра) = 0,15 * 60=9 г.