К раствору соли массой 400 г. 15% концентрации прибавили одноименную соль массой 30 г. Какова концентрация данного раствора после прибавления соли.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:05
    0
    M (в-ва) 1=w1 * m (р-ра) 1=0,15 * 400=60 г;

    m (в-ва) 2=60+30=90 г; m (р-ра) 2=400+30=430 г;

    w2=m (в-ва) 2 / m (р-ра) 2=90 / 430=0,209 (20,9 %).