1 л газа при нормальных условиях имеет массу 0.759 г. определить молярную массу

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:14
    0
    N (газа) = V/Vm=1/22.4=0.04464 моль

    М=m/n=0.759/0.04464=17 г/моль