Вычислить, сколько литров CO2 (н. у.) получится при термическом разложении 25 кг карбоната кальция.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:37
    0
    V=m/M

    v (CaCO3) = 25 000 г / (40+12+48) = 250 моль

    v (CaCO3) = v (CO2)

    V (CO2) = vVm=250*22,4 = 5600 л или 5.6 м3