При термическом разложении карбоната кальция получено н. у. 22,4 л CO2. Сколько карбоната кальция для этого потребовалось?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:22
    0
    Кол-во вещества СО2 = 22,4 / 22,4 = 1 моль

    СаСО3 - - - > CaO + CO2, следовательно кол-во вещества СаСО3 равно 1 моль.

    Масса СаСО3 = 1 * 100 = 100 грамм