Осуществите превращения ca-cacl2 caco3-cao-caco3

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:46
    0
    Ca + 2HCl = CaCl2 + H2

    CaCl2 + Na2 CO3 = CaCO3 + 2 NaCl

    CaCO3 = CaO + CO2

    CaO + CO2 = CaCO3