Oпределить массовую долю (%) сульфата калия (K2S04) в его водном растворе, если известно, что в 116 моль воды растворили 3 грамма этой соли.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:43
    0
    Найдем массу 116 моль воды

    М (Н2 О) = 116 моль · 18 г/моль=2088 г

    масса всего раствора станет равна

    m=2088+3=2091 г

    ω (соли) = 3:2091·100%=0.14%