Сколько молекул в 2 моль водорода

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:31
    0
    Дано:

    H₂

    n=2 моль

    N-?

    Решение

    n=N/N a, N=n*N a

    N=2*6*10²³=12*10²³молекул

    Ответ:N=12*10²³молекул