Сколько граммов цинка прореагирует с 150 г 20% раствора h2so4

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:18
    0
    Zn+h2so4=znso4+h2

    m=m*w/100=30

    nh2so4=30/98=0,3

    nzn=0,3/1=0,3

    m=0,3*65=19.5