Химия

С какими их перечисленных вылечив взаимодействует гидроксид калия?

Соляная кислота, магний, оксид углерода, вода, азотная кислота, оксид натрия, гидроксид бария, хлорид железа.

Составьте типичные реакции.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:15
    0
    KOH + HCl = KCl + H2O

    2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

    KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl