Масса раствора поваренной соли 80 г. Массовая доля NaCl 36,5% найти массу растворенного хлорида натрия

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:50
    0
    Масса NaCl равна m (в-ва) = w*m (р-ра)

    80 г*0,365=29,2 г