ZnO+C=Zn+CO

m (ZnO) = 800 кг

m (C) = 200 кг

Найти: m (Zn) и V (CO)

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:57
    0
    NZnO=800/Mr=800/81=10 моль

    nC=200/12=16,6 моль

    Решаем по недостатку

    nCO, nZn=10

    VCO=10*22,4=224

    mZn=10*65=650 кг