Вычислить количество 140 г кислорода при н. у

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:30
    0
    N (O2) = m/M=140/32=4.375 моль, это если тебе надо количества вещества, а если число молекул то N (O2) = n*Na=4.375*6.02*10 в 23 степени=26,3375*10 в 23 степени