Расположите соединения, по мере уменьшения массовой доли азота: 1) NO, 2) NO2, 3) HNO3 4) NH4NO3

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:40
    0
    Нужно высчитать массы

    Высчитываем молярную массу всего вещества и после делим массу азота в этом веществе на всю массу вещества

    1) 14/30=0,47

    2) 14/46=0,30 (масс доля)

    3) 14/63=0,22

    4) 28/76=0,37

    1 4 2 3