BA-->BaO-->Ba (OH) 2-->BaCO3-->Co2-->H2CO3

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:28
    0
    2 Ва+О2=2 ВаО

    ВаО+2NaOH=Ba (OH) 2+2NaO

    Ba (OH) 2+LiCO3=BaCO3+LiOH

    BaCO3=BaO+CO2

    CO2+H2O=H2CO3