Массовая доля хлорида натрия в растворе полученном после выпаривания 300 г воды из 800 г раствора с массовой долей NaCl 10%, составляет (%)

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:50
    0
    M (NaCl) = 800 * 10% = 80 г.

    w (NaCl) = 80 / (800-300) * 100% = 16%.