Ba--->BaO2---> Ba (OH) 2-->BaCO3--->CO2--->H2CO3

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:43
    0
    1) Ва+О2=ВаО2

    2) ВаО2+Н2 О=Ва (ОН) 2

    3) Ва (ОН) 2+Н2 СО3=ВаО+Н2 О+СО2 (газ)

    4) СО2+Н2 О=Н2 СО3