S-SO2-SO3-H2SO4-MgSO4-Mg (OH) 2-MgO помогите сделать "цепочку" и уровняйте

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:43
    0
    S + O₂ = SO₂

    2SO₂ + O₂ = 2SO₃

    SO₃ + H₂O = H₂SO₄

    H₂SO₄ + MgO = MgSO₄ + H₂O

    MgSO₄ + 2KOH = Mg (OH) ₂ + K₂SO₄

    Mg (OH) ₂ = MgO + H₂O