При полном сгорании 4,3 г углеводорода, образуется 6,7 л СО2 (н. у). найти молекулярную формулу

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:02
    0
    U (ню) = V/Vm=6.7/22.4=0.3 моль

    М=m/u=4.3/0.3=14 г/моль

    отнимаем от 14 молекулярную массу Карбона и у нас остается количество Гидроена: 14-12=2

    значит, формула СН2