Какую массу будет иметь 1,8*10^24 молекул сернистого газа SO2

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:04
    0
    N (SO2) = 1.8 * 10^24 / 6*10^23 = 3 моль

    M (SO2) = 64 г/моль

    m (SO2) = 3 * 64 = 192 г