Какой объём в литрах (н. у.) займет смесь 0,25 моля азота и 0,25 моля водорода

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:21
    0
    V (N2) = n*Vm=0,25*22,4=5,6 л

    V (H2) = 0,25*22,4=5,6 л