Сколько сгорело этона, если образовалось 18 г воды?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:54
    0
    2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

    m (H2O) = 18/18 = 1 моль

    n (C2H6) = 1*2/6 = 0,33 моль

    m (C2H6) = 0,33*30 = 9,9 г

    V (C2H6) = 0,33*22,4 = 7,47 л