При полной гидратации 20,5 г ацетиленового углеводорода образовалось органическое вещество массой 25 г. Определите молекулярную формулу вещества

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:23
    0
    CnH2n-2+H2O=CnH2nO

    20,5/14x-2=25/14x+16

    Откуда x (n) = 6

    С6H10