На сколько градусов необходимо повысить температуру чтобы скорость реакции выросла в 16 раз, если температурный коэффициент равен 4

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:07
    +1
    V2/v1=n

    n = γ^ ((T1-T2) / 10)

    n=16

    γ=4

    T1-T2=ΔT

    => 16=4^ΔT/10 т. к. log₄16=2

    ΔT/10=2

    =>ΔT=20C°