Составить молекулярные и ионые управления реакций pb (no3) 2+na2so4

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:58
    0
    Pb (NO3) 2 + Na2SO4 = PbSO4 + 2NaNO3

    Pb²⁺ + 2NO3 ⁻ + 2Na⁺ + SO4²⁻ = PbSO4 + 2Na⁺ + 2NO3⁻

    Pb²⁺ + SO4²⁻ = PbSO4