осуществите превращения: CuCl2 - Cu (OH) 2 - CuO-CuSO4 составьте молекулярные и ионые уравнения реакций

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:58
    0
    CuCL2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCL

    Cu+2CL+2Na+2OH=Cu (OH) 2+2Na+Cl

    Cu+2OH=Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuO+2H+SO4=Cu+SO4+H2O

    CuO+2H=Cu+H2O

    заряды ионов только проставь