В 30 г воды растворили 20 г вещества. Концентрация полученного раствора:

1) 30%

2) 40%

3) 60%

4) 80%

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:49
    0
    Масса раствора составит 30+20 = 50 г.

    Составим пропорцию

    50 г - 100%

    20 г - - х %.

    50*х = 20*100.

    х = 40%