Тест по химии 20 очков.

сокращенное ионное уравнение реакции H2SO4+Zn (OH) 2=ZnSO4+2H2O

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:10
    0
    Zn (OH) 2+H2SO4=ZnSO4+2H2O

    Zn (OH) 2+2H (+) + SO4 (2-) = Zn (2+) + SO4 (2-) + 2H2O

    Zn (OH) 2+2H (+) = Zn (2+) + 2H2O