Приготовьте раствор нитрата натрия массой 160 г с массовой долей соли 8%

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:20
    0
    MNaNO3=160*0,08=12,8 г столько взять соли

    mH2O=160-12,8=93,2 г * 1=93,2 мл - воды